Интерьер в духе Японии

Японское направление в интерьере было на пике славы буквально лет десять назад, в данный период времени, основная направленность не столь развивается, а акценты заметно смесились. Теперь же в моду вошло не просто воспроизводить классическую японскую направленность, а привносить в интерьер просто характерные японские черты при помощи конкретных аксессуаров, сейчас ведь в моде сплошная стилизация. Дело в том, что использовать помещение, оформленное в японском стиле не так уж и просто для человека, который отдает предпочтение западным типам дизайна. Японский дух в интерьере в любом случае предполагает конкретный тип восприятия и использования общего пространства, отсутствуют стандартные стулья, кровати на ножках, диваны, то есть сидеть, а также лежать придется просто на низких поверхностях, а порой даже прямиком на полу, это не привычно, исходя из чего, и неудобно.

         Помимо всего перечисленного, японский стиль учитывает отсутствие частных, личных вещей в интерьере, речь идет о фотографиях в рамках, милых сувенирах, рукоделии, картинах, в общем, обо всем, что индивидуализирует интерьер, а еще придает ему уникальности. Именно поэтому интерьеры в японском духе нередко кажутся выхолощенными, без всякого облика, хотя довольно часто очаровывают внешним убранством. Вообще, аскетизм японской направленности сложно воспринимается западной личностью, но вы можете индивидуализировать помещение на свое усмотрение и пользовать им так, как заблагорассудится.

         Предусмотреть, допустим, интерьер  гостиной в стиле Японии без добротного мягкого дивана не так уж просто, изначально, просмотрите фото интерьеров такой направленности, чтобы удостовериться, что вы готовы к большим переменам, ведь некоторые люди не любят сидеть на полу. Дизайн спальни, кухни и дома, в общем, подразумевает использование аксессуаров, а именно картин и посте6ров на стенах, как милых безделушек, способствующих уюту вокруг. Все перечисленное и является основными ключевыми мотивами в эволюции японского направления за последние годы. При отделке квартиры можно довериться профессионалам - ladom-project.ru.

Все о выборе гардеробных комнат Запущен самый короткий в мире авиарейс – полет длится 8 минут В системе тюменского общественного транспорта грядут перемены Чья рука на груди: взбудоражила Сеть звезда сериала "Универ" Монтаж межкомнатной арки

Лента новостей