09.07.2011 13:12

Внешняя отделка стеновых панелей

Стеновых панелей различают довольно много – из массива, МДФ, ДСП, ПВХ... Все они между собой отличаются и материалом, из которого сделаны, и по внешнему покрытию, по большему счету, определяющему их декоративные способности, долговечность и функциональность. Панели, выполненные из натурального дерева, чаще всего, используются для отделки роскошных гостиных и домашних кабинетов, покрываются они лаком либо определенным водонепроницаемым восковым средством. Во время приобретения, обязательно осмотрите каждую панель на предмет качественно нанесенного покрытия – оно должно присутствовать не только с лицевой стороны, но и с обратной стороны панели, которая расположиться к черновой стене, а еще в гребнях и пазах.

*****

 

         Даже если покрытие нанесено идеально, в несколько слоев и повсеместно, за панелями из дерева нужен хороший уход, и, помимо этого, они не слишком долговечны. может чему-то вас научить, там применяются более стойкие к разнообразным внешним влияниям и неподверженным деформациям, клееные панели из древесины, но их используют для мебели, очень редко для отделки стен.

Царский выбор – это двери из дубового массива Королевский размер: Российская супермодель показала себя во всей красе Наркоторговцы активно вербуют школьников в Югре   Очередное штормовое предупреждение: в Тюменской области ожидаются заморозки Тюменская область развивает экономические связи с Китаем

Лента новостей