Оформляем помещение в стиле техно

Далеко не каждый может быть очарован обстановкой электрической подстанции или гаража. А потому дизайн в стиле техно далеко не всем придётся по душе. В первую очередь этот стиль выбирает молодежь или те, кто просто молод душой. Людям которые не стремятся к созданию в помещении домашнего уюта и теплоты, ведь они более комфортно себя ощущают в обстановке больше напоминающей помещение на производстве или гараж с его беспорядком, где под рукой всегда автомобильные хромированные детали, правила дорожного движения и прочие атрибуты. Стиль техно сочетает в себе оригинальность и удобство, создавая простор для реализации идей и фантазий.

Основной направленностью данного стиля является устремленность в будущее, но параллельно с этим и некое разочарование в технологическом процессе, тонкая и мрачная ирония над постиндустриальным обществом.

Чаще этот стиль мы можем увидеть в модных клубах, ресторанах и кафе.

Отличительными чертами этого стиля в интерьере является: стеклянная современная мебель или мебель из разноцветного пластика, большое количество металла, например стальные шкафы. Мебель необычной и оригинальной конструкции. Довольно часто дизайнеры умышленно придают помещению нарочито запущенный, небрежный вид.

Мебель, которая впишется в интерьер в стиле техно – низкая и глубокая. Цветовая гамма текстиля – бордо, металлик, хаки, грязно-рыжий и все оттенки серого.

Особую роль в стиле техно отдаётся свету. Помимо своей непосредственной функции – освещения помещения, осветительные приборы представляют собой прямое продолжение декорирования. Внешний вид люстр и светильников больше напоминает техническую аппаратуру. При этом их длинные провода не прячут, и наоборот выставляют на показ, тем самым подчёркивая стиль.

Тюменский аэропорт выплатит штраф за ограждения на бесплатной парковке Идеи недорого оформить дом Жители Тюменской области, которых оскорбил посетитель кафе, вывезли его в лес в багажнике и убили Утепление бани Потянулся за мешком: на Ямале мужчина погиб, выпав из лодки

Лента новостей