29.06.2011 9:49

Обои или одежда наших стен

Обои – это отделочный материал, который покрывает стены наших квартир, домов. Какие только обои можно встретить в магазинах, однотонные, яркие, светлые, разноцветные, с рисунком и т.д. Однако это только простые, обывательские или, иначе говоря, различия для самих покупателей. Но существуют реальные разновидности обоев, одна из них, к примеру: обыкновенные обои, влагостойкие и ворсовые.Обычные обои – это по большей части простые . Бывают они 2 видов – грунтованные и нет. Грунтованные представляют собой изготовленные на бумаге и покрытые краской-грунтом. Поверх бумаги наносится узор, рисунок не более чем в 12 цветов. В магазинах такие обои выглядят в разные вариациях – тисненые, рельефные, моющиеся, печатные, фоновые. Обои негрунтованные наиболее дешевые, т.к. производятся из бумаги с небольшим рисунков, имеет всего 2 цвета. Здесь наиболее лучшие обои – это лепковые, изготовленные в 2 этапа, отдельно рисунок и отдельно фон. Влагостойкие обои – отлично переносят влагу, могут покрывать стены кухни, ванной комнаты, и т.д. Так же отлично подойдут эти , ведь дети постоянно умудряются заляпать обои. Что касается ворсовых обоев, то они отлично впишутся в помещение, где необходима звукоизоляция. Обои могут быть так же виниловыми и текстильными, но что же значат эти красивые и интересные названия? Если на флизелин или бумагу наносится виниловое покрытие, то это . Сейчас это одни из самых популярных моделей, который состоят из нескольких покрытий – это бумага – основной материал, винил – специальное покрытие, и рисунок, иногда тиснение. Виниловые обои более прочные, толстые и отлично покрывают стены. А вот одними из наиболее старейших декораций стен являются . Такие обои представляют собой переплетённые волокна на флизелине или бумаге. Однако текстильные модели обоев сложно клеить, зато результат превзойдет все ожидания, тем более что они имеют отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, стойкие под воздействием света и экологичны!

Вообще, многие покупатели отталкиваются при приобретении обоев от цены, однако это не всегда правильно, потому советую обратиться в магазины компании «Ok-Decor», где все обои вы можете найти по доступной цене. Здесь вы найдете и простые бумажные обои, и виниловые, и текстильные. Вообще, эта компания – одна из лучших в своем деле, здесь можно купить качественные итальянские обои с отличным дизайном и в большом ассортименте. Эти обои способны покорить сердце любого бдительного покупателя, который привык придираться даже к мелочам, ведь обои красивы, практичны, качественны и эстетичны.

Развиваем привычки: участница шоу "Дом-2" разделась для поклонников Тюменцы помогли поставить на колеса перевернувшийся автомобиль Теплые полы Теплолюкс Ребенок выпал из машины посреди оживленной трассы Строим загородный дом

Лента новостей