16.11.2011 22:47

Решетки на ваши окна

Многие люди задумываются о собственной безопасности, при этом устанавливают сварные решетки на окна , что смотрится хорошо и не портит внешний вид здания. Хотя, профили решеток порой изготавливают из шестиугольного прутка, квадрата, круга, профильной трубы, и даже комбинированного профиля. Наиболее шикарно смотрятся решетки, изготовленные из квадрата либо прутка, из них делают различные узоры, так же они весьма прочные. Для изготовления таких приспособлений используется материал, диаметр которого до двадцати миллиметров. Решетки из полосы выходят не такими интересными, но при этом они не дорогие, но не сильно заметные, так как полоса к окну всегда возвращается торцом.
Решетки из комбинированного профиля считаются приспособлениями, сделанными из прутка и полосы, ну а кованые решетки однозначно делаются только на заказ. В принципе, как любят говорить – любой каприз за ваши деньги, кованые решетки в то же самое время будут выглядеть, как украшение здания, они являются самой надежной защитой от взлома.

Сварные решетки, даже исходя из названия, делаются методом сварки, они точно также хороши, как кованые, но несколько дешевле. Если во время работы предпочесть полуавтоматическую сварку, то места сварки окажутся практически не заметными.
Решетки на окна устанавливаются, как в офисах, так и в жилых помещениях, наиболее часто такие приспособления требуются для первого и второго этажей, так как существует риск проникновения грабителя через окно. В зависимости от того, где планируется установка решеток, выбирают их конкретный тип, значит, в загородном доме хорошо будут смотреться красивые кованые решетки, а в панельном доме – сварные. Устанавливаются конструкции двумя путями – в торцы окна, то есть снаружи над рамами или же между ними. Ну а второй вариант – в накладку непосредственно на оконный проем, вариант во многом зависит именно от стен, на которые будет прикреплена решетка.

Украшаем дом цветами Молодой тюменец, который ехал без прав, попытался дать взятку полицейскому Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам онлайн Под Тюменью женщина обвинила полицейского в том, что он поднял на нее руку 8-летнего школьника из Нижнего Тагила убило статуей Бабы-Яги

Лента новостей