11.11.2011 23:02

Ламинатное покрытие

Как вам известно, напольное покрытие, допустим, в прихожей, подвергается серьезным нагрузкам, даже больше, нежели это происходит в спальне, чем прочнее окажется ламинат, тем цена на него станет выше. Если появится желание услать ламинатным покрытием кухню, то подумайте о водостойком варианте, так как вдруг вода сквозь стыки будет проникать в основание, то поверхность налегке деформируется, а это не хороший признак. Хотя даже в классическом виде ламината можно обработать стыки непосредственно водоотталкивающим клеем. Действительно важный момент, конечно же, шумоизоляция, ламинатное покрытие, которое кладут на бетонные полы, будет создавать определенные звонкие звуки, а на неровностях бетонный пол еще и застучит.
Для устранения таких мелких неприятностей, под ламинат прокладывают подложку, она может быть из пенополиэтилена, есть и профессиональные приспособления, выпущенные из синтепона, пробки и так далее. Укладывать подложку в два слоя – не стоит, это однозначно спровоцирует проламывание ламината прямиком по стыкам. Касательно способа крепления пластин, ламинат бывает сборным и клеевым, в первом варианте пластины склеиваются, а во втором идет защелкивание торцевого профиля определенными формами.
Лучше всего остановиться на бельгийском производителе, который гарантирует качество и долговечность материала. Ламинат Quick Step  выполнен из экологически чистого материала, цена на него сравнительно не высокая, купить материал можно в любом из строительных магазинов. Ламинатное покрытие однозначно приятно удивит прекрасной проводимостью тепла, исходя из чего, оно практически идеально даже для теплых полов. Узоры на ламинате бывают довольно разнообразными, вы самостоятельно подберете оттенок и рисунок, чтобы все сочеталось с общим убранством интерьера.

Рейтинг самых сексуальных мужчин - 2017 Очистка ковра Расстановка мебели в квартире Покраска загородного дома Терраса на дачном участке

Лента новостей