Красный цвет в пространстве квартиры

Красный цвет считается основным в классической гамме, наверняка он еще и самый не простой из всех существующих вариантов, ни один из цветов не радует столькими символами, как красный, он может символизировать и любовь, и страсть, и опасность, и храбрость, а также высокую температуру, а еще революцию! Исходя их этого, интерьеры, полностью отделанные в красном цвете – действительно редкость, ведь удачно применить в интерьере такой цвет далеко не просто, профессиональные дизайнеры, конечно же, не боятся такой задачи, с блеском ее решают, при этом создают невероятно оригинальные интерьеры. А вот, что касается людей, которые не слывут художниками, дизайнерами и архитекторами, интуитивно чувствуют, что не смогут преодолеть энергию красного, поэтому избегают его.
Долго находиться в помещении, в котором преобладают оттенки красного не так уж и просто, он оказывает на человека возбуждение, а также раздражение. Активные дети, при игре в красной комнате будут постоянно ссориться, беспокоиться и вести себя неспокойно. Действительно огромное количество красного цвета в интерьере может понижать работоспособность и быстро утомлять. Красные стены, как бы то ни было, сужают пространство в помещении, чисто красный, а также масса его оттенков, особенно это касается сочетания красного и оранжевого, создают определенный эффект давления, а также приближения стен.
Присутствие красного оттенка в интерьере создает определенное праздничное настроение, красный говорит о торжественности, зачастую, именно по этой причине в театральных залах и холлах портьеры, полы и мебель выполнены темном, сочном оттенке красного. Проекты домов  делаются на начальном этапе строительства, это касается и усадьбы, и коттеджа, и загородного дома, а вот вопрос отделки – сугубо индивидуальный, то есть, на каком из оттенков остановиться при окрашивании стен современного дома, решать только вам. Просто учтите, что если появится желание создать дворцовый, королевский интерьер, красный цвет налегке решит поставленную задачу.

Советы тюменцам: как выбирать клубнику Тюменские пенсионеры разрабатывают авторские туристические маршруты Алюминиевые конструкции Тюменцы смогут продать продукцию со своих огородов на ярмарке "Я умираю? Я это чувствую". Тюменские врачи спасли женщину с огромной кровопотерей

Лента новостей