17.10.2011 20:07

Дизайн помещения в стиле ар деко

Дизайн помещения в стиле ар деко

На самом деле, в стиле арт деко отличает соединение экзотики, дорогих материалов, а также исторической темы и современного искусства, в особенности, кубизма. Увлечение экзотическими мотивами, которые были вычерпнуты у ацтеков, древних египтян и майя, стало возрастать после находок древних городов в лесах Мексики и гробницы Тутанхамона. Дата стиля – это 1925 год, в это время в Париже произошла грандиозная Международная выставка декоративных искусств нашего времени и промышленных изделий. Арт деко характерна линия ломаная, ступенчатое завершение, любовь к многогранникам, применяется изображение животных. Цвет, естественно, можно повстречать – золотой, интенсивно-белый с черным, золотисто-коричневый, зеленый, синий.
Для ар деко также характерны блестящая сталь, латунь, а также темное дерево, причем с инкрустациями. Работая над проектом в данном стиле, следует подчеркнуть контраст сверкающей поверхности отполированного металла, а также изысканной фактуры самых редких пород дерева либо камня.

По сообщениям инсайдеров, принцесса Диана пыталась уйти из жизни на 4-м месяце первой беременности Тюменцы могут увидеть семейный фильм о трудностях перевода Вылетевший из Москвы самолет Boeing-777 совершил экстренную посадку Вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании "Аэрофлот" Лучшие места, которые обязательно стоит посетить в Паттайе

Лента новостей