02.07.2018 13:44

Виноваты родители: детские развлечения едва не привели к трагедии в Тюмени - фото

Виноваты родители: детские развлечения едва не привели к трагедии в Тюмени - фото

Каждый год сотрудники МЧС предупреждают об опасности тополиного пуха, который несознательные граждане, словно по какой-то нелепой традиции, повадились поджигать. Как легко догадаться, чаще всего этим грешат школьники, изнывающие в период продолжительных летних каникул.

Накануне юные пироманы едва не устроили серьезный пожар во дворах по улице 50 лет Октября, где тополя занимают значительную часть от общего объема зеленых насаждений. Чтобы предотвратить трагедию, пришлось обращаться к специалистам. Обо всем произошедшем местные жители сообщили в соцсетях.

- Горит трава, пылает пух... Будьте внимательны: начался сезон “пуховых” пожаров, - предупреждает тюменец Александр Зубарев. - Сегодня днем дети подпалили кучи пуха и травы. Давно не видел, чтобы пух поджигали в таком масштабе.

В комментариях к посту горожане отмечают, что за подобные опасные забавы надо наказывать не только их непосредственных виновников, но и родителей расшалившихся школьников. В то же время некоторые “комментаторы” оправдывают поджигателей, утверждая, что именно такие развлечения и можно считать признаком нормального детства. Некоторые характерные отзывы - ниже.

- Может, пора вырезать эти тополя, - предлагает Денис С.

- Поймать детишек и родителей и влепить штраф в 25-30 тысяч рублей, чтобы родители внимательнее относились к воспитанию детей, - добавляет Владимир Ч.

- Мы в детстве так чуть автостоянку не спалили, - вспоминает Василий Н.

- Гадкие дети. Я пух в детстве не поджигала, все зависит от воспитания - если его нет, то о чем можно говорить, - комментирует Екатерина О.

- Сегодня у сквера Спортивного, где футбольный стадион, пацан лет 10 с пьяным папашей тоже жгли пух. Жгли и хихикали. Загорелся утеплитель у труб. Бдительные жители соседнего дома тушили песком и водой. Тут не дети гадкие, а их родители, - уверена Мария В.

- Наконец-то дети нормальные пошли, - напротив, радуется Елена Б.

Источник

Будущие первоклассники Тюменского района получили портфели Прилет Боинга 777 в Рощино отложен В Тюменской области пройдет фестиваль-конкурс по черлидингу Проточные фильтры для воды Выбор котла для дома

Лента новостей