Интерьер гостиной комнаты

Гостиная комната считается главной комнатой в доме, поскольку именно в ней принимают гостей и отдыхают. Дизайн интерьера гостиной необходимо продумывать с учетом пожеланий всей семьи. Перед началом ремонтных работ необходимо тщательно составить список всех работ, которые будут проведены в этой комнате, и продумать полностью все возможные изменения, которые планируются произойти. Перед тем, как начинать ремонт нужно составить план гостиной. Взвесив все нюансы на бумаге, можно начинать ремонт и искать новую мебель для Вашей новой гостиной. Камин придает особый уют гостиной. Если отсутствует возможность установить настоящий, то может подойти искусственный. Электрические камины современного типа имеют огромное разнообразие моделей, они являются абсолютно безопасными, эстетичными и простыми в обращение. Кроме декоративных они выполняют функции электрообогревателя, при этом температуру можно регулировать самостоятельно. Камин обращает на себя внимание, он группирует вокруг себя все предметы интерьера и становится центром композиции. Пол является одной и главнейших частей гостиной. Пол в гостиной необходимо делать долговечным, и, следовательно, из самых качественных материалов. Зачастую в гостиной совмещаются несколько функций – столовую и зону отдыха. Для обеденной зоны прекрасно подойдет поливинолохлорид или дерево, пробка или линолеум. На барной стойке можно поставить тостер, электрический чайник и другие электробытовые приборы, которые позволяют перекусить, даже не выходя из гостиной. В нее может быть вмонтирован маленький холодильник с баром, а с обратной стороны могут быть небольшие полочки для хранения посуды. В местах, где семья проводит много времени, требуется общее освещение с использованием настенных или потолочных светильников, а также специальное освещение, которое могут дать торшеры и настольные лампы. Если потолок в гостиной является низким, то необходимо выбрать бра или настенные светильники. Декоративные картины и украшения на стенах сделают гостиную уютнее.
*****
Также уюта гостиной сможет добавить мебель. Интернет-магазины мебели предлагают широкий ассортимент разнообразной мебели. Интернет-магазины мебели для дома дают описание всей предложенной мебели и гарантируют их качество. Купить мебель можно и в обычном мебельном магазине. Мягкая мебель для дома сможет украсить любую гостиную комнату.

Выбор между коттеджем и таунхаусом Дизайн дачного участка. Применение пенопласта в интерьере Выбор дивана Вы такие наивные: в полиции посмеялись над тюменками, которые помогли избитому человеку

Лента новостей