05.07.2018 18:23

Тюменский бизнесмен взял около двух миллионов за исследование месторождения с помощью философии

Тюменский бизнесмен взял около двух миллионов за исследование месторождения с помощью философии

В Тюмени направлены в суд материалы уголовного дела в отношении 45-летнего гендиректора компании «Научно-производственный комплекс инновационных технологий 01. Р-0».

Он обвиняется в мошенничестве и «отмывании» денег. Было установлено, что учредители тюменской компании являлись собственниками участков, расположенных в Нижнетавдинском районе. Там были месторождения, которые содержат минеральные концентраты некоторых полезных ископаемых – в частности, циркония. Бизнесмены полагали, что в том районе есть и другие перспективные в плане добычи полезных ископаемых земельные участки.

Работы по исследованию месторождений очень затратны, и на исследование своего месторождения бизнесмены потратили около 23 миллионов рублей. Исследование заняло у них более полутора лет.

Летом гендиректор научно-производственного предложил бизнесменам за 2 миллиона рублей и за 14 дней выполнить анализ геологической ситуации и провести оконтуривание перспективных участков.

В договоре указано, что цель анализа – выявить наличие месторождений, содержащих минеральные концентраты титана, циркона, золота. При наличии полезных ископаемых – оконтурить площадь распространения.

В разговоре с бизнесменами гендиректор говорил, что у него есть специалисты и оборудование, необходимое для выполнения работ, однако в договоре прописал, что услуги оказываются с применением неклассических, инновационных методов анализа и оконтуривания, в частности, назывался метод НТН.

Специалисты пояснили, что НТН расшифровывается как неклассическая тотальная наука. В ее содержание входит философия, социология, физика и математика и русский язык. НТН направлен на раскрытие человека, его творческих способностей, жизни в социуме, взаимодействие между людьми. Разумеется, нет никаких подтверждений, что НТН эффективен в области поиска полезных ископаемых.

Источник

Ямальская прокуратура начала проверку из-за отказа скорой помощи везти ветерана Облицовку на сгоревшей тюменской многоэтажке по ул Олимпийской подожгли на глазах жильцов и городских чиновников В Тюмени весь общественный транспорт перейдет на безналичный расчет 17-летняя героиня шоу «Пусть говорят» с деформацией лица скончалась после пластической операции Широкий выбор гидравлических гибочных прессов

Лента новостей