11.10.2011 17:45

Известность дома фахверк

Главную популярность дома фахверк завоевали в конце шестнадцатого и начале семнадцатого столетия. Надежность каркаса, а также высокая прочность фахверковых домов смогла достигнуть за счет ряда специфических для данного стиля технологий. Через определенное время такие дома стали в большинстве случаев заменены каменными. Тем не менее, на сегодняшний день, благодаря моде на натуральные материалы для строительства дома фахверка опять стали востребованными и популярными. В наши дни коттедж стиля фахверк является зданием, которое построено на основе каркаса их прочных деревянных брусьев, которые сочетают вертикальные и горизонтальные части, раскосы и пилоны.
Брус, с которого строят , изготавливается их сибирской сосны. Данная сосна полностью адаптирована для применения в районах с непостоянным климатом. А еще в заводских условиях штукатурится или окрашивается лицевая сторона панелей, которая присоединяется к брусу. На месте все части собираются в строение за краткие сроки. А вот дом можно легко собрать почти за пару недель.

В России могут повысить ставку НДС Двукратный чемпион России по автокроссу призвал тюменцев к осторожности на дорогах Основные понятия электротехники Что означает ТЭН? Подстолья для столов

Лента новостей