09.10.2011 20:24

Гараж на дачном участке

Для защиты своего транспортного средства летом от палящих лучей, зимой – от мороза, а в межсезонье – от непогоды, рано или поздно большая часть дачников-автомобилистов задумывается о том, что необходимо на садовом участке построить гараж, причем своими силами. Кроме того, со временем на любой даче накапливается разнообразная садовая техника – от простых граблей до газонокосилок и мотоблоков, облегчающих обработку участка.

А для ранее приобретенных детям и внукам велосипедов и мопедов уже не хватает места в маленьком сарайчике. Однако многих отпугивают те проблемы, которые могут возникнуть при сооружении гаража. Тем не менее, все финансовые расходы при строительстве гаража можно свести к минимуму, если использовать каркасную технологию. Более того, тогда построить гараж собственными силами можно будет за несколько дней.Сначала нужно определиться с размером и планировкой гаража, а также его местом расположения на участке. Лучшим вариантом будет, если гараж расположен не на границе участка, так как делают многие дачники, а в самой глубине участка, оставляя перед гаражом свободное пространство, где можно будет поиграть, к примеру, в настольный теннис. А может даже, если будет необходимо, машину привести в порядок, убирая в салоне и пылесося ее, либо же сделать техническое обслуживание или небольшой ремонт.

Жители Тобольска могут оплачивать проезд банковской картой Школьница спаслась от изнасилования, укусив мужчину за язык "Все могло закончиться трагедией": в Тюмени водитель едва не наехал на детей - видеокадры Самозанятых граждан выведут из сферы действия трудового законодательства Обустройство места собаки в квартире

Лента новостей