19.07.2018 3:08

Жители Тюменской области смогут проверить здоровье на профилактической акции

Жители Тюменской области смогут проверить здоровье на профилактической акции

В Ишиме 21 июля состоится акция «Дышите свободно». Она пройдет в поликлинике №3 с 8 до 14 часов.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, консультативную помощь в рамках мероприятия получат жители Ишима с хроническими заболеваниями легочной системы, а также с жалобами на длительный кашель, болевые ощущения в области грудной клетки, одышку, не связанную с физическими нагрузками, а также курильщики с большим стажем.

По результатам первичного осмотра пациенты смогут пройти необходимые исследования, в числе которых спирография, КТ органов грудной клетки, рентгенограмма. Специально для работающего населения будет работать флюорографический кабинет.

Также ишимцы смогут посетить Центр здоровья, где можно будет сдать кровь на сахар и холестерин, пройти ЭКГ сердца, получить консультацию офтальмолога и гигиениста. В этот же день можно будет поставить прививку от пневмококковой инфекции.

Источник

Мастичная кровля вашего дома На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск пострадал пассажир иномарки, улетевшей в кювет Одинокая Евгения Феофилактова хочет родить дочь через пару лет Инфракрасные сауны Тюменские голубеводы готовятся к Олимпиаде

Лента новостей