Дизайн гостиной

Самая главная, наиболее просторная комната в Вашем доме, которая принадлежит в равной степени каждому члену семьи — это гостиная. Именно в этой комнате мы принимаем гостей, собираемся за семейным столом, чтобы отпраздновать радостное событие, именно здесь проводятся просмотры матчей Лиги Чемпионов или музыкальные вечера. Гостиная является лицом дома, визитной карточкой радушных хозяев.
Дизайн гостиной отличается более выразительным декорированием: более насыщенным рисунком или цветом стен, здесь уместны витраж, роспись или лепка. Легкий парящий тюль и нарядные шторы с драпировками помогут создать атмосферу утонченности, а шикарный ковер создаст особую мягкость и уют.
В гостиной можно поставить огромный аквариум с рыбками, музыкальный уголок или солидный камин, который создает особую теплую атмосферу. Домашний кинотеатр или акустическая система создадут объемный звук и предоставят возможность наслаждаться любимым фильмом или музыкой в полной мере.
Цветовая гамма стен этой комнаты зависит от того, где расположена комната. Если ваша гостиная находится на южной или западной стороне, где на протяжении утра и дня в комнате много солнечного света, то для стен необходимо выбирать или достаточно насыщенные тона, или тона в сочетании с пастельными. Если же комната располагается на северной или восточной стороне, где солнце появляется только по утрам, то в комнате будут более уместны именно светлые теплые тона. В дизайне гостиной достаточно важная роль отводится комфортному освещению.
*****
Ваша гостиная также должна иметь хорошую систему отопления. Также все прекрасно знают, что уютный загородный дом, первоначально, должен быть теплым. На данный момент существует огромное множество вариантов обогрева загородного дома или дачи. Отопительные котлы, газовые и электроконвекторы, камины с легкостью смогут наполнить Ваш дом теплом. Но, ничто не заменит удобную и простую вещь как печи для дачи, именно она в современном исполнении вполне способна составить конкуренцию каминам и котлам. Разнообразие вариантов печей можно посмотреть в интернете, в том, числе и на сайте termakva.ru.

Чем может помочь лепнина в интерьере? Стена школьного туалета рухнула н 12-летнего мальчика К поискам пропавшего 7-летнего мальчика подключили вертолет В АО "Транснефть - Сибирь" завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту  Погода в Тюмени 6 июня: 29 градусов тепла

Лента новостей