Расширение кухни

Расширение кухни

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой небольшого помещения для расположения кухни. Это довольно таки непростая проблема, ведь на относительно небольшой площади нужно разместить большое количество мебели. Особенно это касается квартир. Когда у вас однокомнатная, или двухкомнатная квартира, то, как правило, площадь, отведенная под кухню очень маленькая. Но так же часто случается так, что в достаточно большом доме кухня тоже может оказаться маленькой.
Существуют некоторые варианты, при помощи которых можно немного увеличить кухню. Но если этого окажется мало, то можно воспользоваться другим вариантом.
При перепланировке квартиры очень часто возникает желание соединить кухню с соседней комнатой. И это желание вполне оправдано. Кухню можно соединить со столовой или гостиной. Это может оказаться довольно интересным вариантом. Например, можно убрать стену вообще, или сделать арку. Так же можно поднять рабочую зону на подиум, тем самым отделить ее от другой зоны. Барная стойка может стать разделяющим элементом, который в одно время будет и объединять эти две зоны.
Если включить фантазию, то можно добиться просто невероятного результата. А использование модульной кухонной мебели позволит заполнить любое пространство. Преимуществом такой мебели может быть так же то, что ее можно заказать любой формы, которая вам нужна.
Так же другим вариантом оформления кухни может быть то, что саму кухню можно спрятать за ширму. Это позволит в нужный момент превратить кухню в роскошную столовую.
Существуют так же оригинальные идеи расширения кухни, например, за счет коридора, или санузла.

Секреты и типы ночной подсветки зданий Стало известно, по какой причине люди любят жирную пищу "Дети их боятся": в тюменском подъезде поселились летучие мыши Тюменка может отправиться за решетку из-за сообщения об изнасиловании Мы способствуем успеху наших клиентов

Лента новостей