16.09.2011 12:58

Электромонтажные труды в квартире

Существуют основные принципы, которые желательно знать, к тому же учитывать во время замены электропроводки в своей квартире. Основываясь на этом, процесс оформления определенной документации для производства электромонтажа мы затрагивать не будем. Изначально, перед работами, важно определить точное количество устанавливаемых, в будущем, электроприемников, отметьте потребляемую ими мощность. Значит, составьте общий чертеж квартиры с будущей расстановкой в ней мебели. Учитывайте, что при переустройстве должен оставаться некоторый доступ к установленному оборудованию светотехники.
Не стоит полагаться на то, что если заложите новый кабель электричества в гофрированную трубу, вы сможете сменить его при переносе, например, розетки, в другое место от изначального расположения. Если труба с кабелем тянется по стенам с двумя углами внутри или же снаружи, вам не то что кабель, даже провод не удастся заменить, а если еще учесть угол вниз к розетке, то тогда многие действия вообще противопоказаны. Останется лишь один выход – нарастить кабель или же проделать борозды в стене, чтобы проложить новый.

*****

Самые большие токовые нагрузкам направлены на кухню, так как там наибольше оборудования. Если вас заинтересует электромонтаж, то обязательно используйте услуги специалистов, дело в том, что специализированные монтажники сделают все качественно, установка оборудования для них – простое дело, а для вас может обернуться самым непосредственным образом, и ударом, и ожогом и так далее. Другие помещения требуют меньшего количества электричества, поэтому они потребляют минимум мощности, то есть вы сможете объединить две комнаты в одну розеточную линию.

На шоу талантов девушка с большой высоты упала прямо в огонь Стало известно, из-за чего в Тюмени сгорел магазин игрушек Rich Family Гардеробная комната Как определиться с холодильником? Перед самым ЕГЭ школьницу заставили раздеться до нижнего белья

Лента новостей