Как обустроить детский мир в пределах однокомнатной квартиры

Далеко немногим семьям сразу удаётся начинать свой жизненный путь в просторной квартире, в которой для ребёнка есть отдельная детская комната. А потому многие родители терзаются вопросом, каким образом обустроить однокомнатную квартиру, чтобы в неё комфортно себя чувствовали не только взрослые, но и ребёнок. Для решения этой задачи существует ряд интересных решений.
Для таких ситуаций дизайнеры придумали детские кровати, встроенные в многофункциональный блок, в котором при необходимости размещаются детские игрушки, обустраивается место для занятий.
В таких ситуациях на кухню возлагается больше функций, для родителей она становится и кабинетом и спальней. А потому задумайтесь о размещении в ней удобного диванчика и стола, который при необходимости можно использовать не только как обеденный, но и как рабочий. Довольно часто для того, чтобы помещение стало более просторным и комфортабельным, дизайнеры советуют совместить туалет с ванной.
При планировке квартиры старайтесь зонировать помещение. Поставьте комод или повесьте занавеску таким образом, чтобы визуально отделить кроватку малыша от всего пространства.
*****
Перед перепланировкой продумайте заранее освещение. Очень кстати рядом с колыбелькой придётся небольшой ночничок или парные бра. Предложите малышу вместе придумать интерьер его детского уголка. Так стены можно оформить рисунками. Хорошо будут смотреться фото кошки в Тюмени. Для них можно сделать рамки и повесить на стену над кроваткой.

Дэвид Бекхэм не стесняется изменять Виктории на глазах у друзей? "Корова бросилась под машину": под Тюменью водитель легковушки сбил животное на дороге На тюменском перекрестке перестанет работать светофор Преступника, орудовавшего в тюменском лесу, задержали «Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье»: Костенко ответила недоброжелателям

Лента новостей