Дренаж в ландшафтном дизайне

В основном, практически все владельцы садовых участков не особо обращают внимание на то, что на земле следует применять дренажную систему или же вовсе отказаться от этой затеи. В итоговом результате, такая ситуация приводит к множеству неприятностей и неудач на участке. Главная цель дренажа – это регулировка водно-воздушного режима земли, дело в том, что системе корней растений, а еще микроорганизмам в почве для идеального развития требуется не только вода, но и свободный доступ к кислороду. Исходя из этого, многие растения просто не способны перенести застойного увлажнения, дело в том, что в почве с повышенной влажностью их корни нуждаются в кислороде, а получается, что идет его хронический недостаток.
Не считая этого, сырая почва будет намного прохладнее, таким образом, легко произойдет серьезноеое вымывание питательных веществ. Самый критический момент, относительно газона – это серьезное таяние снега в весенний период времени, то есть, допустим, в апреле уровень воды может подняться даже до пяти сантиметров и держаться практически две недели. В итоговом результате, вы останетесь без газона. Серьезное переувлажнение вызвано определенными причинами, то есть близко залегли грунтовые воды, заметен тяжелый механический состав земли и на лесном участке вода испаряется очень плохо.
*****
Вообще, выделяют закрытый дренаж  и локальный дренаж. Так вот в критических случаях используют именно последний вид, так как его можно сделать под каждое растение. От переизбытка жидкости пострадают садовые покрытия и дорожки, вода способна залить подвальное помещение со всеми иными последствиями. Существуют основные виды дренажных систем, то есть мы говорим про отвод воды с поверхности земли, а также про отвод ливневых вод от зданий и дорожных покрытий.

"Конечность пришлось ампутировать": в Тюменской области спасают раненую косулю - видео 500 человек попадут в первый "бассейн" "Школы 21" Сбербанка В Тюмени студент-недоучка, который прогуливал пары, задолжал спортивной школе 200 тысяч рублей В Омутинском районе открылся фестиваль семейных ценностей «Корни» Цепной пес укусил двухлетнюю девочку за голову

Лента новостей