Итальянская спальня – предел роскоши

Задумав оборудовать в своем доме спальни Италии, изначально, определитесь, что вы вкладываете в это понятие. Будет ли данная роскошь отвечать барокко или же изяществу классики, а может вам по душе придется модерн либо авангард? Хотя, главное преимущество личного пространства в том, что вы можете для себя скомбинировать разнообразные течения и направления. Как бы то ни было, итальянская спальня – это роскошно и изящно, она способна потрясти воображение даже самого искушенного искусствоведа. В зависимости от ваших предпочтений, спальня будет выглядеть скромно или же перельется общей цветовой гаммой. Лучше всего в итальянском стиле смотрятся желтые оттенки, коричневые, бежевые, а также красные.
Хорошо в такой спальне будут выглядеть шторы, покрывала и подушки на кровати, как набивные, так и вышитые. Просто идеально на стены ляжет флористический дизайн, а белый потолок следует приукрасить лепниной, что особенно положительно скажется на общем виде. Относительно пола применяйте только натуральные материалы, подойдет гранит, мрамор, можно даже дерево. Но тогда остановитесь на вишне и красном дереве. Приобретите обязательно несколько картин среднего размера, они привнесут изюминку в интерьер, изображены на них, могут быть пейзажи, натюрморты и красивая посуда.
Никогда не забывайте о столько важном элементе в итальянском стиле, как зеркало, желательно, в железной или же медной раме, а также расставьте мраморные статуэтки повсюду. Ни одна из спален, не способна обойтись без таких деталей, как уютный комод и небольшой туалетный столик, ведь они считаются близкими атрибутами истинной леди.

Тюменский художник планирует выпуск последнего тома комикса о супергерое В Тюменской области у мужчины изъяли больше 16 тысяч бутылок контрафактного алкоголя Тюменская агрофирма выводит на поля новую технику На вторичном авторынке в Тюменской области сократилось количество сделок На последних премьерах «Кинотавра» случился звездный аншлаг

Лента новостей