09.07.2018 23:49

Проблемы сургутян местные власти решают в онлайн-режиме

Проблемы сургутян местные власти решают в онлайн-режиме

Уже около полугода сургутяне могут рассказать о своей проблеме на специальном интерактивном портале «Твой Сургут». Власти города решили открыто показывать, какие сложности возникают у жителей и как они решаются.

На «Карте проблем» видно, какие вопросы уже решены, а какими только предстоит заняться. Обычно жители сообщают о том, что нужно эвакуировать брошенный автомобиль, обустроить двор, починить дорогу или вывезти мусор. А в последнее время получили также возможность сообщать о бродячих животных. Обратить внимание на проблему предложил Вадим Шувалов. Он призвал горожан не молчать, а информировать о ней через портал.

Заявки передаются в службу отлова. Если горожане сообщают об агрессивном животном, специалисты обязаны отреагировать за 2 часа, если собака спокойная – в течение 12 часов.

Всего за время существования портала горожане описали свыше 1500 проблем. Из них тысяча с лишним, а это больше половины, рассмотрены. Это значит, что сложность была разрешена либо заявителю объяснили, куда обратиться и что делать. Всего на портале зарегистрировано более 1800 пользователей, и с каждым днем их количество растет.

Кстати, недавно градоначальник распорядился ускорить рассмотрение проблем, так как прежний срок в 1 месяц посчитал слишком долгим. Теперь у чиновников всего неделя, чтобы разобраться с обращением. Это сразу привело к тому, что процент решенных вопросов увеличился, еще месяц назад статус «Рассмотрено» имела только половина обращений, а сегодня решено около 70%.

Источник

Ишимцев ждут на масштабных двухдневных празднованиях В чем заключается важность грузоперевозок Карнизы для штор – каталог поможет с выбором Шторы на заказ из шикарной ткани «Нельзя убивать в людях человечность»: тюменцы, потерявшие питомцев — о кладбище домашних животных

Лента новостей