19.06.2011 22:40

Как выбрать генератор для дачи с небольшим расходом топлива?

В данный период времени, люди довольно часто страдают от проблемы как подобрать генератор либо электростанцию, так как для многих людей электроснабжение – проблемное и недоступное. Современные генераторы – небольшие, экономичные и тихие, способные обеспечить бесперебойную электрическую энергию. Для того чтобы правильно сделать свой выбор, обязательно обратите внимание на размер генератора. Продолжительность его работы, вес, а также мощность. По последнему критерию определяют генератор, исходя из предпочтений потребителя. На электростанциях используют синхронные и асинхронные электрогенераторы, они нужны, чтобы преобразовать механическую энергию в электрическую. Синхронные генераторы функционируют за счет угольных щеток, за которыми постоянно нужно следить и производить очистку их узлов. Но не редкими считаются и системы без щеток, они не нуждаются в постоянном обслуживании. Более долговечными и надежными считаются асинхронные генераторы, но они не стабильные и не выдерживают большой нагрузки, поэтому во время выбора данного генератора, обязательно учтите наличие регулятора напряжения и стартового усилителя.
*****

Наличие данных устройств поможет разрешить проблемы работы генератора. Самое главное, когда выбираете генератор для дома, учитывайте шум устройства. Если у вас трехфазные потребители, выбирайте промышленные генераторы или же , которые смогут выдавать 380 вольт. Если же все предназначено для классической домашней бытовой техники, либо для обычного дачного участка, достаточно стандартного генератора, который вырабатывает 220 вольт.

Душевая кабина на даче Максим Галкин показал трогательный семейный кадр с Аллой Пугачевой и детьми "Мисс Россия" Яна Добровольская показала своего возлюбленного Афиша на День молодежи в Тюмени В Тюмени еще на одной улице запретят остановку автомобилей

Лента новостей