Садовые дорожки

Садовые дорожки могут быть жесткими, мягкими, комбинированными. Для того чтобы изготовить жесткие дорожки, зачастую, применяют бетон, натуральный камень, дерево, тротуарную плитку и клинкерный кирпич. Мягкое покрытие можно сделать, применяя гальку, песок, древесную щепу и щебень. Комбинированные дорожки выполняют из комбинации мягких и твердых материалов. Для мощения дорожки натуральным камнем применяют многие породы камня, их предварительно обрабатывают. Самым известным материалом для мощения дорожек в саду считается тротуарная плитка. Ее производят различных цветов и форм. Данная плитка изготавливается двумя методами – вибролитьем, а также вибропресованием. Вибролитая является самой прочной, а вот вибропресованная – декоративной.
*****

Древесина за последнее время очень широко используется для обустройства дорожек в саду. Данный вид покрытия экологически чистый и придает саду увлекательного облика, однако является не очень прочным. А вот , который применяется для мощения дорожек в саду, производят из глины и очень прочный. Его выпускают разнообразных цветов. Дорожки, которые выложены из такого кирпича, очень прочные и красивые.

Оформление веранды Как выбрать генератор для дачи с небольшим расходом топлива? Российский болельщик проиграл спор и лег под фуру на полном ходу Российские гостиницы оштрафовали на 10 миллионов рублей В Тюменской области сотрудники предприятия, которые ремонтировали ферму, остались без денег

Лента новостей