30.08.2011 18:54

Покраска деревянной рамы окна

От того, в каком состоянии пребывают деревянные окна, зависит длительность их эксплуатации, дело в том, что когда лакокрасочное покрытие будет повреждено, то в него сразу же начнут проникать разнообразные микроорганизмы, со временем такая ситуация приведет лишь к гниению. Специалисты рекомендуют, время от времени, перекрашивать оконные рамы, да, бесспорно, на это придется потратить время и энергию, к тому же следует обучиться определенным азам и запомнить соответствующие правила. Изначально, важно правильно подобрать краску для деревянного окна, идеально будет смотреться водноакрилатная краска или же алкидная эмаль.
Исходя из этого, вам нужно очень внимательно подбирать разнообразные сопутствующие составы для отделочных процедур, то есть речь идет о шпаклевке, грунте и так далее. Важно не забывать подготовить малярные инструменты для работы, к которым относят валики, кисточки, ванночки и тому подобное. Определенный состав для покрытия деревянного окна должен оказаться эластичным, а также устойчивым к ультрафиолетовым лучам, с этим прекрасно справится лад и алкидная эмаль.
*****

Вы же понимаете, что краски для дерева  должны быть приятного цвета, так как окна – это внешнее убранство конструкции, они будут располагать к себе, а не отталкивать. Когда все материалы готовы, а подготовительные работы проведены, приступайте непосредственно к покраске. Лакокрасочный состав наносится на раму окна, если он вам на первый взгляд покажется чрезмерно густым, можете использовать немного растворителя. Первый слой должен оказаться менее густым, нежели все остальные.

Тюменская область опережает регионы УрФО по росту доходов населения Алексей Венедиктов посоветовал Александру Моору завести твиттер-аккаунт  Седой и в калошах: следователи разыскивают тюменца, надругавшегося над 5-летней девочкой Житель Екатеринбурга решил сменить пол, чтобы спасти брак с женой-лесбиянкой Алена Водонаева жестко раскритиковала авиакомпанию "Аэрофлот"

Лента новостей