21.05.2011 14:38

Самостоятельная установка пластикового окна

Вы желаете установить дома пластиковое окно, но не желаете переплачивать денежки за работу фирме, которая готова его установить? Тогда у вас остается единственный выход, установить данную конструкцию самостоятельно, таким образом, вы сможете сэкономить деньги. В данной статье мы вам предоставим правила установки пластикового окна, и что вы при этом сэкономите.
Изначально, пойдите в фирму пластиковых окон и сделайте заказ, с замером, доставкой на дом, но без установки. После того, как договор будет заключен, к вам приедет замерщик. Присутствуйте на замере, расспросите специалиста про интересующие вас аспекты. Иначе, вам могут доставить окно большего либо меньшего размера, после проведения данной процедуры – можете ожидать заказ. Установить окно, не сложно, если оно не большого размера, то вообще можно справиться самостоятельно. После того, как вы получите готовое окно, нужно закупить материалы для его установки, а именно: скопы – 5 штук, монтажную пену – 1 баллон, если окно большое, то лучше возьмите – 2, саморезы с пластмассовыми вставками – 5 штук, пистолет для монтажной пены – 1 штука, вот и все! Теперь давайте подсчитаем сумму, в которую нам это обойдется – в итоге около 539 рублей, совсем ничего, если учесть, что установщики возьмут с вас около 3500 рублей.
После закупки необходимого, приступайте к монтажу. Вначале произведите демонтаж старой рамы и окна, для этого используйте монтировку и пилу, а также нож. Оконные створки снимите с петель, если таковы присутствуют, потом уберите деревянные штапики ножом, вытащите стекло. После этого, подпилите раму и вырвите подпиленные части рамы, при помощи монтировки. После удаления старой рамы, очистите проем окна от пыли и мусора, побрызгайте водой из бутылки. Проем пока оставьте в покое.
*****

– это не сложно, начните разбор пластикового окна, точнее снимите створку с окна, ножом подковырните пластиковый штапик, а затем осторожно снимите их по периметру окна. Далее самостоятельно осторожно вытащите стекло, пока оно вам не нужно, возьмите пластиковую раму и вставьте в окно. Удачи вам в ваших начинаниях!

Dior Addict Lip Tattoo: стойкая помада с эффектом временной тату Под Тюменью ленивый мужчина взял чужой автомобиль, чтобы доехать до соседнего района Приехали купаться с другом: молодой тюменец утонул на озере Андреевском Почему в Тюмени горят дома-памятники? Мнения экспертов Не фиолетово: Российская модель показалась в пикантном купальнике

Лента новостей