Как с маленькой кухни сделать большую?

Сегодня хозяйки многих квартир могут пожаловаться на то, что размеры их кухонь желают лучшего. Иногда на такой кухне трудно развернуться, не то, что приготовить обед. И, тем не менее, современные дизайнеры предлагают свои варианты решения данной проблемы.
Визуально расширить пространство могут помочь светлые тона в отделке, а так же в предметах обстановки. Яркие же цвета можно использовать для создания акцентов на отдельных элементах. Важным моментом является освещение. Его правильный подбор может визуально расширить пространство на кухне. Это касается так же и дневного света. Окна не рекомендуется закрывать шторами темных тонов или жалюзями. Они должны быть максимально прозрачными и при этом пропускать дневной свет.
Выходом из положения так же может быть правильно подобранная мебель для кухни. Лучше всего тут подойдет мебель с глянцевой поверхностью. Она визуально расширит пространство. Еще одной идеей может быть соединение кухни и коридора. Для этого нужно убрать дверь между двумя комнатами и оформить стены в одной цветовой гамме.
Необходимо так же выбирать правильную мебель. Для маленькой кухни подойдет стеклянные, легкие конструкции, а не тяжелые металлические шкафы. Можно приобрести стеклянный обеденный столик с металлическими ножками, он создаст ощущение легкости и уюта. Так же хорошей идеей будет установка высокого шкафа-пенала. Он позволит сделать потолок выше, что в свою очередь расширит размер маленькой кухни. Следуя этим рекомендациям можно добиться правильного размещения предметов на кухне и, соответственно, расширения ее размеров.

***
Оформление интерьера это не вам не купить авиабилеты екатеринбург-москва-екатеринбург , это трудоемкий процесс, к которому нужно подходить с душой и терпением.

ТОП-5 продуктов для похудения Российская супермодель показалась в эротическом белье Названа самая красивая болельщица чемпионата мира по футболу Совместимые картриджи: идеальный способ продлить жизнь своего принтера Пикантно до безобразия: Болельщица разделась полностью в ожидании матча Россия-Египет

Лента новостей