13.05.2011 19:06

Запирающая система стальной двери и ее рама.

Металлические двери – это броня для Вашего жилища и они являются отличным решением для того, чтобы его обезопасить.

Все стальные двери оснащены специальной запирающей системой, обеспечивающей защитные свойства и правильное функционирование. Сердцем запирающей системы является замок, а его продолжением есть запирающие штыри или ригели, которые обеспечивают фиксацию двери в раме в закрытом положении. Можно сказать, что от надежности и качества их изготовления, зависит прочность всей конструкции. Самыми долговечными и надежными считаются самоочищающиеся и дисковые выкидные ригели.

При этом надежность работы и удобство пользования во многом определяются петлями, которые могут быть разнообразных типов. Чаще всего применяются петли с разгрузкой или штыревые, а реже применяются тефлоновые или фторопластовые подшипники скольжения. Петли металлических дверей имеют целый ряд таких функций как, например, защита от распиливания и разборки.

Если увеличивается масса полотна, значительно возрастает нагрузка на петли, и как результат они быстрее изнашиваются. В таком случае используют внешние петли с подшипниками усиленной конструкции или с упорными регулировочными шариками или подшипниками. Для длительной и правильной работы дверей, количество креплений должно быть не более двух, а расстояние между ними - максимальное. Петли не могут служить пассивным ригелем двери, так как в случае их спиливания существенно упрощается вскрытие входной двери.

Стальные двери и их рама.

Рамы отличаются типом профиля и их установкой в проеме. Эта конструкция изготавливается из профилей разных толщин и конфигураций, которые выполненные из очень прочной стали. Рама двери может быть одинарная и комбинированная. При монтаже дверей они имеют главный параметр - это размер. , которые выпускаются на поточных линиях, имеют фиксированные, стандартизованные, унифицированные с определенным шагом размеры. Довольно часто это способствует тому, что появляется необходимость изменения размеров проема. индивидуальные, которые изготавливаются с применением специальных технологий и собираются вручную, будут стоить на порядок дороже, но при этом они могут быть разных размеров под проем.

Тюменские рукодельники могут помочь животным На тюменской трассе задержали двух молодых братьев, купивших права в Интернете Тюменский велогонщик отличился на первенстве России Поиск профессионального мастера для ремонта офиса или квартиры Беспилотник "Яндекса" доехал из Москвы в Казань

Лента новостей