Какое влияние цвет, оказывает на эмоциональную сферу человека

Контрастная гармония ухудшает психическое состояние человека и быстро утомляет. По этой причине яркие хроматические цвета необходимо уравновешивать, приглушать ахроматическими (черными, серыми, белыми). Таким образом, яркие красные кресла должны иметь спокойный уравновешенный фон, который создают стены светло-серого цвета, светло-серая штора, серый ворсистый ковер. Определенные цвета, а также сочетания могут вызвать грусть, радость, меланхолию или беспокойство.
Красный цвет помогает создать приподнятое настроение, однако такой цвет раздражает, снижает трудоспособность, быстро утомляет нервную систему. Под его влиянием ускоряется ритм дыхания, повышается кровяное давление. Поэтому его не рекомендовано использовать в жилых помещениях.
Оранжевый цвет создает праздничную атмосферу, а также способствует хорошему настроению.
Желтый цвет отличается свежестью, ясностью, стимулирует нервную систему и зрение.
Зеленый цвет склоняет к отдыху, настраивает на спокойный лад. Под его влиянием происходит снижение кровяного давления, повышается восприимчивость слуха. Он является наиболее благоприятным для человека.
*****
На эмоциональную сферу человека не оказывают влияние датчик давления малогабаритные. Такие датчики предназначены для работы в разных отраслях промышленности, в системах контроля и управления технологическими процессами. Исключительно широкой является область применения малогабаритных датчиков давления, что обусловлено применением различных конструкционных материалов, уплотнений, чувствительных элементов и конструкторских решений.

Поклонники гадают, не поссорились ли Ольга Бузова и Максим Галкин Звезда "Игры престолов" рассказала о необходимости секса в кино На тюменских трассах водителям напоминают о детской безопасности В ХМАО врио губернатора Тюменской области предложил объединить усилия для восстановления популяции муксуна "Нога застряла в раме": в Тобольске судят водителя автобуса, под колесами которого погибла девочка

Лента новостей