25.08.2011 15:46

Межкомнатные двери из стекла

Межкомнатные двери, выполненные из стекла, могут, по большему счету, быть образцом стиля и индивидуальности, выступать неким изысканным и элегантным элементом в дизайне. Межкомнатные стеклянные двери способны порадовать массой плюсов, главное, что отличает их от классической двери – это способность пропускать дневной свет в пространство, в котором присутствует плохое освещение. Еще при этом, межкомнатные двери вступают в гармонию с пространством, они создают целостную, легкую и непринужденную обстановку. С помощью стеклянной двери довольно просто визуально немного увеличить помещение, разделить его на зоны или же, наоборот, объединить зоны в одно целое.
Относительно оформления стандартной стеклянной межкомнатной двери нужен творческий подход, полотна стекол могут быть матовыми и тонированными, орнаментированными и прозрачными, иногда их украшают даже элегантной композицией из узоров. Дверь, которая будет красиво оформлена, может даже претендовать на объект подлинной гордости каждого владельца, но если вы остановитесь на классическом варианте – это тоже не плохо, так как конструкция станет выполнять стандартные функции и порадует личной практичностью. Если смотреть со стороны технических показателей, то стеклянные конструкции подразделяются по способу открывания.
*****

Выделяют межкомнатные двери Тверь, которые по своей конструкции – распашные. Еще есть открывающиеся только в одну сторону и маятниковые двери, которые раздвигаются в обе стороны, при этом всем, конструкция, которая возвращает дверь в первоначальное положение, крепится к потолку и полу. Не плохо смотрятся откатные двери, их створки расходятся в стороны, при этом направляющие, которые сделаны из деформированного вида стекла иногда выглядят, как маятники. Стеклянные дверные конструкции только кажутся хрупкими, на самом деле, они действительно массивные, а благодаря термообработке, еще и прочные.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук оделись на закрытие «Кинотавра» как в загс Профнастил – самый выгодный материал Двери межкомнатные Известная тюменка показалась в очень пикантном видео Немного об истории интерьера

Лента новостей