23.08.2011 19:45

Угловые топки для камина

Угловые топки являются закрытыми каминными топками, в них есть два обзорных стекла либо одно цельное стекло-дверца, что расположено в двух смежных плоскостях. Цельное стекло угловой топки может выдержать температуру до восьмисот градусов. Чтобы избежать оседания копоти на стекле такой топки, применяется технология, которая имеет название «чистое стекло». Во время открытой дверцы процесс сгорания дров происходит активно, а для надежного функционирования камина, который имеет угловую топку, необходим объем притока воздуха, чтобы поддержать тягу и режим горения. Угловая топка не всегда может быть установлена в камине. Все популярные фирмы изготавливают угловые топки в стандартных линейках. Форма, размеры, методы открытия стекла, а также дверцы угловой топки различны.
*****

Помимо стандартных моделей с одним стеклом, большинство компаний-производителей предоставляют дополнительные функции для максимального расширения обзора за огнем. Уникальные модели угловых топок с различными формами, размерами стекла и открывания дверцы позволяют создавать современные камины по индивидуальным заказам.

Бикович очаровал Собчак, Бондарчук, Александрову и других звезд на завтраке Hello! Тюменца, истекавшего кровью в центре города, госпитализировали Тюменский кондитер побывала в гостях у проекта "Читаем вместе" Красивое оформление вашего дома В Тюмени живодеры засунули леденец в задний проход кошки

Лента новостей