13.08.2017 10:19

Брелок уже не нужен

На украинском рынке появилась новая противоугонная система Ranger Shadow R-60, отличающаяся улучшенными охранно-сервисными функциями
Одна из главных отличительных особенностей новинки в том, что она не имеет своего брелока. Дело в том, что охраннопротивоугонная система Ranger Shadow R-60 предназначена для автомобилей оборудованных штатным устройством дистанционного управления замками дверей и багажника с помощью собственного ключа-брелока, который используется для снятия машины с охраны.
На караул!
Активируется сигнализация автоматически, после запирания замков дверей, причем вне зависимости от того, как выполняется данная манипуляция водителем—дистанционно (нажатием кнопки брелока) или непосредственно с помощью ключа. Когда автомобиль находится под охраной, водитель со штатного пульта может открыть багажник. При отпирании замка багажника, система временно прекратит охрану дверей, капота, багажника и отключит датчик. После того как багажник будет закрыт, режим охраны вновь восстановится.
Как отключить?..
Отключение комплекса Ranger Shadow R-60 возможно как с помощью штатного брелока автомобиля, так и без него (используя секретный код). При использовании ключа центральный замок откроется, но сигнализация не отключится, а двигатель останется заблокированным. Для отключения системы без брелока используется потайная кнопка, при помощи которой нужно набрать секретный код. Для защиты от случайного снятия сигналки с охраны используется следующий алгоритм: если после снятия с охраны в течение 20 секунд двери, капот или багажник не были открыты система сама возвращается в режим охраны с закрытием центрального замка.
Отпор грабителям
В системе Ranger Shadow R-60 предусмотрена функция защиты автомобиля от насильственного угона при снятой охране. Она может включаться автоматически (без участия водителя) по любому из заранее запрограммированных условий, например, когда открывается дверь при включенном зажигании или не введен секретный код после включения зажигания.
Впрочем, далеко не все водители хотят активировать эти функции, так как они предполагают определенные ограниченния в действиях. Специально для таких случаев разработан режим «антиугон в экстремальной ситуации». То есть, во время управления автомобилем, почувствовав опасность насильственного угона, нужно нажать потайную кнопку п удерживать ее не менее 3-х секунд. Таким образом, система приводится в состояние готовности №1 и включит режим «антиугон» при первом же открытии любой двери.

Выездной банкет Паркетный пол Врио Ямала Дмитрию Артюхову предложат лечь под БТР Руководителя российского телеканала застали полуголой Пожилых тюменок приглашают стать красивее

Лента новостей