Керамогранит и керамическая плитка

Керамическая плитка является группой изделий разнообразных форм, размеров и видов, изготавливается из формованной глины. Керамическая плитка бывает двух видом – напольной и настенной. Советуется настенную плитку не применять в виде напольной, ведь она имеет совершенно иную характеристику. А вот керамогранит является керамической плиткой различных размеров, внешний вид напоминает природный камень. Он устойчив к химии, морозу, имеет хорошую плотность, а также низкий уровень водопоглощения. Керамогранит, который обладает высоким качеством, должен иметь плотность не меньше, чем 18 кг/м2. Он также бывает неполированный, противоскользящий, полированный и матовый. Износостойкость отличной напольной плитки – выше всех похвал. Вот поэтому для помещений, где проходит огромный поток людей, специалисты советуют улаживать именно напольную плитку из керамики. Грязь, вода, бытовая химия не повредят напольную керамическую плитку. Существует масса разнообразных плиток, можно подобрать на свой вкус. Глазурованная напольная плитка бывает матовой, а также легко сымитирует фактуру камня. Помимо этого, у нее есть большое количество декоративных элементов. Существует специальная напольная плитка, имеющая рельефную поверхность, по ней не опасно ходить в мокрой обуви.
*****

Наиболее ценится среди специалистов , он имеет все необходимые качества. А вот керамическая плитка имеет некоторые недостатки – материал очень холодный. Плитку изготавливают из фарфора, добавляют кварц и шпат, при высоком давлении и температуре. Все пигменты смешивают с сырьем, вот таким образом плитка прокрашена полностью.

Утонула в бассейне годовалая дочь олимпийского чемпиона Видео спасения журналистки: футболист ногой отбил лампу В Тюменской области будут судить подростка и его друзей за любовь к визитам в продуктовые магазины Выбор квартиры в новостройке. На что обратить внимание? В центре Тюмени сегодня перестанут работать светофоры

Лента новостей