27.07.2011 16:42

Ограждение на дачном участке

Забор считается древним произведением человечества, его роль, в принципе, ясна – не пропускать на личную территорию посторонних людей, либо же, хотя бы затруднить их незаконное проникновение. Любой из современных заборов легко подразделить на определенные категории:
- есть заборы, служащие ограждением и защитой общего участка от других людей;
- есть заборы, «кричащие» о богатстве владельцев и подчеркивающие их статус;
- есть заборы, скрывающие территорию от постороннего взора;
- есть заборы, оберегающие участки от попадания на них животных;
- есть простые заборы, которые обуславливают границы с соседней территорией.
Понятное дело, что каждый перечисленный вид забора включает в себя некие плюсы и минусы, к примеру, деревянное ограждение идеально будет смотреться на дачном участке, вот только ухаживать за ним придется периодически. Каменный забор, это, вообще, самое разорительное вложение денег. Помимо всего этого, общий перечень разновидностей забора можно поделить на группы – декоративные и защитные. Если вы все же остановились на деревянном заборе, это хорошо, материал весьма доступный и недорогой, легок в обработке, но отбирает очень много сил и времени. Во многих случаях хозяин дачи делает деревянный забор самостоятельно, поэтому он так популярен, но знайте, что такую конструкцию время от времени нужно красить и подбивать, иначе она вам прослужит минимальный срок.
*****

Можете для крыши купить металлочерепицу, а для забора – профнастил. В первом случае, монтаж металлочерепицы и кровельные работы любой сложности выполнят опытные мастера, но так как через них вы станете заказывать и то, и другое, продажа и доставка будут прямо на дом, то есть пока профессионалы займутся крышей, вы сделаете забор. Такой вариант окажется прочным, надежным, понизит уровень шума.

Игровые автоматы, которые не оставят вас равнодушным Туристические путевки могут подорожать на 10 процентов Современное направление дизайна. Шпаклевание стен в квартире Самолет совершил экстренную посадку из-за пассажира-вонючки

Лента новостей