22.07.2011 10:42

Создание альпийской горки

Поскольку услуги профессиональных дизайнеров ландшафта стоят недешево. Самые смелые и креативные берутся за это дело самостоятельно.

Благоустройство и озеленение прилежащей к дому территории выполняемое собственными силами это прекрасная возможность проявиться творчески и узнать много новой информации.

Взять, к примеру, такой известный и часто используемый элемент ландшафтного дизайна как альпийская горка. Создать ее самостоятельно довольно сложно, но поскольку она является одним из популярнейших атрибутов комфорта и благосостояния, многие обитатели частного сектора стремятся украсить с ее помощью свой двор или сад. Однако классическую альпийскую горку не надо путать с обычной каменистой, для озеленения которой используют обычные растения для ландшафтного дизайна, которые подбирают, руководствуясь соображениям лично вкуса и предпочтений.

Для настоящей альпийской горки можно использовать только настоящие требующие особого ухода горные растения. При этом следует учитывать период и длительность их цветения, это нужно для того чтобы подобрать растения цветение которых будет сменять друг друга. Если этот нюанс учтен, альпинарий будет цвести все лето, постепенно меняя свой вид, но при этом оставаясь красивым на продолжении всего сезона.

Немаловажным моментом в подборе растений для альпийской горки является их высота. Предпочтительно использовать низкорослые экземпляры, при этом сделав акцент на нескольких более мощных и крупных растениях. Однако крупномерных образцов должно быть не больше трех, поскольку они не являются подходящим вариантом для альпийской горки.

Подбирая растения, следует также учитывать, насколько они уживчивы с соседями. Это важный момент, поскольку есть растения, такие как мыльнянка, ясколка, скальный бурачок, резуха, которые в связи со своими эстетически параметрами пользуются популярностью у создателей альпийских горок. Но высаживая их нужно быть бдительными, любое из вышеперечисленных растений способно вытеснить своих более слабых соседей.

Для того чтобы не ошибиться в выборе будущих обитателей альпийской горки за покупкой лучше обратится в специализированные точки, для которых продажа декоративных растений является основным направлением деятельности. Сотрудники такой фирмы смогут не только отпустить товар, но и дать квалифицированную предпродажную консультацию о ландшафтном , которая поможет сделать правильный выбор.

Тюменский торговый центр устранил нарушения требований пожарной безопасности Квартира на вторичном рынке В Югре живодеры выкидывал котят из окна машины на ходу - видео 200 девушек попали в рабство в Москве – возвращайте деньги, как хотите В Салехарде мамонта украсили фанатской атрибутикой и футбольным мячом

Лента новостей