06.07.2018 22:04

Новый Полпред УрФО узнал о планах железнодорожников на тюменском вокзале

Новый Полпред УрФО узнал о планах железнодорожников на тюменском вокзале

Новому полпреду в УрФО Николаю Цуканову рассказали в Тюмени о сотрудничестве региона и Свердловской железной дороги. Врио губернатора Тюменской области Александр Моор пояснил планы развития социальной сферы.

Александр Моор отметил, что планомерное взаимодействие между Тюменской областью и Свердловской железной дорогой имеет многолетнюю историю. Так, была проведена масштабная реконструкция железнодорожного вокзала. Реализуются проекты обновления других станций на территории региона.

- Сегодня мы начинаем возведение пешеходного перехода от здания вокзала к путям. Кроме того, мы договорились о разработке проекта долгожданной реконструкции старого пешеходного моста через пути, который соединяет две части города. Постараемся, чтобы он открылся уже в 2019 году, – сообщил он.

По словам врио губернатора, региональное правительство и Свердловская железная дорога разрабатывает совместный проект по развитию стадиона «Локомотив».

Начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов отметил подход правительства Тюменской области к решению социально значимых задач по развитию транспортной инфраструктуры в регионе.

- Это краеугольный камень в реализации наших совместных проектов. Вокзальные комплексы в Тобольске и Тюмени – два важнейших транспортных узла, где зарождаются и концентрируются пассажирские потоки. Появление на этом маршруте новых вагонов поможет решить вопросы, связанные с созданием комфортных условий для пассажиров, скоростью передвижения, ценой билетов. Железнодорожный транспорт на этом участке станет конкурентоспособным в сравнении с автомобильным, – заявил начальник Свердловской железной дороги.

Источник

В Тюменской области пройдет выставка военной техники в миниатюре Спортсмены из Тюменского района принимают участие в Губернских играх Под Тюменью будут судить мужчину, который убил животное и попытался скрыться на машине Дипломированных остеопатов в Тюмени стало больше В Тюменской области горят леса

Лента новостей