Бойлеры-водонагреватели

Бойлеры представляют собой контейнеры для нагрева воды. Они могут выступать составной частью отопительной системы, а также и выступать автономным прибором. Бойлерами называются и накопительные водонагреватели.
Различают несколько видов бойлеров в зависимости от используемого ими способа подогрева воды:
- бойлеры-водонагреватели газовые, работающие от газовой горелки;
- электрические, вода в которых нагревается посредством тенов;
- бойлеры-водонагреватели водяные, работающие от котла.
Бойлеры особенно популярны в загородных домах, на даче, а также в квартирах на период планового отключения центрального водоснабжения горячей водой, или в квартирах, в которых вообще отсутствует центральное горячее водоснабжение.
Для больших городов характерно применение электрических бойлеров. При установке электробойлеров необходима надежная проводка и достаточная пропускная способность в электросети. Бойлеры, объем которых не превышает ста литров пригодны к установке в практически любой квартире.
Современные модели бойлеров выпускают оснащенными терморегуляторами. Вам нужно выставить требуемую температуру, а терморегулятор будет просто ее поддерживать.
В случае первой эксплуатации бойлер долго нагревается, но затем он будет быстро подогревать слегка остывшую воду. Бойлер способен сам восполнить потерю воды из системы водоснабжения, если вы потратили небольшую ее часть. Он смешает добавленную им воду с имеющейся горячей, а потом доведет полученный объем воды до требуемой температуры.

Жители Тюменской области смогут проверить здоровье на профилактической акции Горячая штучка: Российская модель попросила поздравить ее Врио губернаторов "тюменской матрешки" оказались самыми сексуальными В тюменском селе загорелся жилой дом Наркоторговцы активно вербуют школьников в Югре  

Лента новостей