29.06.2011 23:10

Автоматический полив на даче

Постоянное стремление к идеальному порядку на дачном участке и недостаток времени, приводят к тому, что вы невольно оптимизируете процесс ухода за каждой посадкой. Первое, что следует сделать – это разбить весь участок на грядки, ширина которых, к примеру, 1,6 метра с междурядьем в полметра, обрамите все деревом. При этом поверхность грядок окажется выше относительно междурядий. В итоговом результате: значительно уменьшится площадь обработки почвы и внесения удобрений, если вы закроете междурядья рубероидом, отпадет необходимость их пропалывать. В любую погоду, проходы между грядками останутся чистыми, сократится значительно площадь для полива. Посадка сдвинется на несколько ранний срок, так как весной почва прогревается значительно быстрее.

В летний период времени, главная задача дачника – это хороший полив, бегать со шлангом – не впечатляет, и при этом отнимает массу времени. Если учесть, что из-за вечных проблем с водой придется все делать ночью, желание облегчить свою долю становится все острее. Но чудо существует, закупите капельные ленты, проложите их по всем грядкам, под газоном поставьте веерные спринклеры и смонтированную автоматику полива. Время и длительность полива легко программируются, а поэтому ваше постоянное присутствие на дачном участке – не требуется.

*****

 

На счет полива можете проконсультироваться со специалистами, если вы только начали заниматься ландшафтным дизайном – продумайте этот элемент на начальной стадии. , его проектирование и монтаж вы вряд ли сможете выполнить самостоятельно, тем более неправильная установка понесет за собой определенный ущерб, особенно в финансовом плане. Экономьте свое время, беспокойтесь о растениях заранее!

 

Недостатки дуплексов Тюменские следователи установили личность выпавшего из окна многоэтажки Как определить подходящий плинтус? Дом под ключ из бруса. Как выбрать деревянный дом? Тюменские выпускники станцуют вальс на набережной

Лента новостей