30.06.2011 14:04

Выбор напольного покрытия для спальни

Иногда для отделки полов в спальне используют многие варианты, которые предлагают на рынке. Учитывайте, что в спальне вы часто будете ходить босиком, поэтому очень серьезно подойдите к данному вопросу. При выборе напольного покрытия обязательно попробуйте его на ощупь. Ведь именно на пол вы становитесь, когда утром встаете с кровати. Спальня – это комната из немногих, которую желательно покрыть ковром ради общего уюта и тепла. Помните, что ковры способны собирать пыль, а это иногда способствует аллергии, в основе дешевых ковров есть вещества, которые бывают токсичными. Согласны, что ковры требуют массу ухода, нужна регулярная уборка пылесосом, из-за этого ухудшается внешний вид, но как ни крути – они повышают ощущение роскоши в вашей спальне.

Если в вашей комнате натуральные полы, то есть из деревянных досок, хорошо их зашкурьте, а потом заново покройте лаком и даже покрасьте. По деревянному полу тепло и хорошо ходить, он привносит в интерьер ощущение природы и натуральности. К тому еще большим плюсом считается приобретение патины, которая со временем повышается, если будете самостоятельно красить эти доски, обязательно снимите верхний слой грязи.

*****

В спальне не подойдет кафельная плитка, она холодная и неэстетичная для данного помещения, лучше остановитесь на ламинате. Напольные покрытия «под дерево» легкодоступны, долго служат, прекрасно изолируют звуки между комнатами. Но у многих покрытий из ламината в основе лежит ДВП, которая включает в себя, чаще всего, формальдегидный клей, он выделяет токсины, которые обостряют аллергию.

Наборы для пикника Чиновник тюменского правительства пошел на повышение в Минстрой РФ Тюменская семья, в которой родились тройняшки, сможет улучшить жилищные условия Автоматические ворота На Ямале еще одна жертва нападения бездомной собаки получит деньги от администрации

Лента новостей