12.07.2011 12:07

Ламинат в детскую комнату

Чаще всего, детские комнаты – это пространства, которые должны совместить в себе места для комфортного сна, учебы и игры. Создание детских комнат должно сопровождаться применением износостойких, легко чистящихся, приятных на ощупь, а также дизайнерских материалов, вплоть до того, что произведется. Ведь, довольно важной частью помещения считается именно пол, так как на нем малыш проводит очень много времени. Основываясь на этом, напольное покрытие в детском пространстве нужно сделать твердым, и одновременно устойчивым к частым влажным уборкам, а также подвижным играм малышей. Многие профессионалы пришли к одному выводу, что всем перечисленным требованиям отвечает ламинат 31 – 33 класса, который оснащен хорошей износостойкостью, и может выдерживать длительное воздействие влаги. В детской спальне, ламинированное покрытие, желательно сделать двух цветов, к примеру, темную спальную зону и светлый участок для игр. Древесины в таком материале, как ламинат – 80%, иные составляющие тоже безвредные для организма, исходя из чего, данное покрытие легко применять в комнате для малыша.  

         Ламинированные полы легко чистятся, устойчивы к механическим повреждениям, а также нагрузкам, можно проложить под ними систему подогрева. Еще в детских помещениях, иногда, используют ковролин, он в сравнении с ламинатом имеет и плюсы, и минусы. К достоинствам относят мягкость и теплоту, благодаря этим факторам, малыш может ходить и ползать по покрытию, без опасения заболеть, поскользнуться и удариться. Но главным минусом этого покрытия считается необходимость чистой уборки, так как он скапливает в себе массу пыли, а также грязи, а они налегке могут вызвать аллергию у ребенка. Именно поэтому, многие родители отказываются от этого покрытия в пользу ламината.

Тюменцы предложили присвоить Владимиру Якушеву звание "Почетный гражданин Тюменской области" Ремонт пластиковых окон Шторы в вашем доме Под Тюменью в кювет улетело такси с молодой мамой и двумя детьми Дизайн интерьера базы отдыха

Лента новостей