Посуда на кухне

Кастрюли для домашнего использования привыкли делить по размерам и материалам, из которого они выпущены. Размеры обязательно должны соответствовать виду и объему приготавливаемой еды. Для овощей, макарон, супов, нужны кастрюли, емкость которых от трех до четырех литров. Для компотов и молока, а еще киселя, рекомендуют применять отдельные кастрюли. Чтобы делать кондитерские изделия, а также сладкие блюда лучшими считаются модели из нержавеющей стали. Так как во время взбивания муссов, яичных белков, дрожжевого теста - продукты становятся больше, кастрюлю лучше взять с высокими стенками. Кастрюли с маленькими стенками используют для варки крема, растирания желтков яиц, замачивания желатина и т.д. Для выпекания куличей вместо формы применяют кастрюли с высокими стенками с маленьким диаметром.

         Сковороды используют для жаренья разнообразных продуктов – овощей, картофеля, мяса, рыбы, их нужно обрабатывать на высокой сковороде, а яйца – на маленькой. Для выпекания блинчиков и блинов желательно применять отдельные толстостенные сковороды с небольшими бортиками, для жарки пончиков и пирожков нужны сковороды с толстыми и высокими стенками, таким образом, у каждой хозяйки в быту должно присутствовать несколько сковородок.

*****

 

         Фарфоровая и медная посуда с плоским дном используется для взбивания яиц, она не подходит, чтобы пить , в ней лучше варить кисель, сиропы и варенье. Глинная посуда применяется для выпекания кулинарных изделий, пища, сделанная в такой посуде, имеет особенный вкус. Дуршлаг нужен для откидывания вареных макарон, овощей, риса, процеживания супчиков, бульонов, для мытья ягод, фруктов и овощей.

Тюменцев научат языку JavaScript В Тюмени до сентября перекроют движение по трем улицам: схема Счет на минуты: тюменские полицейские помогли доставить беременную женщину в роддом При постройке стен используйте газосиликатные блоки Что ждет нас летом? Топ-7 невероятных футбольных историй

Лента новостей