Какую люстру купить – выбираем стиль, добиваемся эффектного дизайна

Люстра – это особый элемент любого интерьера, возможно, вокруг неё и будет выстраиваться весь другой стиль комнаты.  Этот осветительный прибор отличается от остальных светильников, он имеет несколько встроенных ламп, что позволяет рассевать свет с максимальным охватом, и наполнять помещение теплотой и мягкостью.  В первую очередь необходимо понять, какую роль будет играть этот элемент интерьера в вашем помещении, будет она элементом декора либо люстра будет выполнять только техническое действие по освещению пространства. Исходя из назначения, можно начинать выбор предложит тысячи наименований как различных светильников и подвесов таки и потолочных и настенных люстр.  Или можно самостоятельно доехать до любого большого магазина люстр и выбрать,  как говорится пощупав.

Как правило, самое важное для выбора это стиль, он должен соприкасаться с основным напралением выбранным для дизайна квартиры или комнаты. А значит, выбирая себе в комнату, осветительный прибор стоит распланировать, какая мебель будет, устанавливается, какого цвета будут стены и так далее. Некоторые светильники такого типа, например люстры arte – производство Италия,  изготавливаются с применением окрашенного стекла или пластмассы, что в итоге приведет к искажению и неправильной цветопередачи поверхностей деталей интерьера. Чтобы избежать этого выбирайте люстры с прозрачными белыми вставками.

Несколько советов:

  • Если помещение классический дизайн, лучше выбрать или люстры с хрустальными подвесками.
  • Помещение в прованском стиле или в классическом итальянском, лучше задекорировать люстрой с лампочками, напоминающими горящие свечи. А в интерьерном дизайне применить эффект искусственного старения.
  • Для современного интерьера или комнат в стиле хайтек отлично впишется люстра модерн.

Самые именитые интерьерные дизайнеры используют преимущества освещения в своих работах, они советуют больше прислушиваться к модным тенденциям, проявлять больше креатива и фантазии. На сегодняшний день очень популярны такие стили как эклиптика и стиль фьюжн – эти стили впитывают все лучшее от других направлений и по сути представляют микс из разных направлений дизайна.

Сделайте свое жильё привлекательным и уютным, поиграйте с контрастами, сейчас продается очень много очень стильных люстр, совсем не обязательно, чтобы осветительный прибор идеально подходила по стилю помещения. Такая игра сделает интерьер более эффектным.

Тюменцев ждет масштабный велофестиваль Тойота Фортунер 2018 года - характеристики В Тюмени сотрудники МЧС помогли слонихе, у которой заболел зуб В Тюмени пройдет бесплатный курс лекций по современному театру Обустройство балкона

Лента новостей