26.05.2011 16:30

Укрепление бетонного пола в квартире

Бетонный пол рушится тогда, когда идет разрушение верхнего слоя так, как большая нагрузка идет именно на него. Упрочнить бетонный пол обозначает защитить бетон от воздействия внешних факторов, которые отрицательно отражаются на его прочных свойствах. Каким образом, создать бетонный пол с наиболее прочным слоем?
Одним из самых эффективных способов считают упрочнение бетонной основы при нанесении пропитки, которая улучшит свойства и обеспечит гидроизоляцию, а также обеспыливание. При нанесении пропитки из полимера, становятся намного прочнее, более устойчивы к внешнему влиянию.
Абсолютное обеспыливание или хотя бы его снижение, улучшает эксплуатацию бетонного пола в медицинских и детских учреждениях. Иногда, практикуют полимерные полы, которые наносят на бетонную основу. Еще производят такое действие для улучшения санитарно – гигиенических норм и требований промышленных и бытовых полов. Пропитки не только обеспыливают бетон, и еще и оснащают его гидрофобными свойствами, то есть обеспечивают гидроизоляционные свойства бетона. Таким образом, вода не проникает в структуру, пропиточная гидроизоляция надежно оберегает бетонный слой от жидкости.
Полиуретановые полимерные пропитки для бетонного основания разрешают задачи, по типу упрочнения верхнего слоя, образуют полимерную полиуретановую пленку, которая славится своей прочностью. Особенно, это большой плюс для низкомарочных бетонов, меньше М300.
*****

Разнообразные бетонные полы с упрочненным верхним слоем создаются во время втирания сухой строительной смеси в структуру бетона. Статистика показывает, что среди потребителей бетонные полы уже практически не востребованы. В большинстве случаев используют промышленные полы, наливные полы, полимерные покрытия, которые смотрятся более эстетично и красиво!

Солярий в домашних условиях Газовый генератор электричества Эластичные резервуары: инновационные разработки для тюменских нефтяников В Тюмени полицейские помогли доставить в больницу маленького ребенка, которого укусила собака Зеркало в интерьере квартиры

Лента новостей