22.04.2011 17:29

Утепление крыши современными материалами

Чем ближе зимние холода, тем больше задумываются владельцы коттеджей и частных домов об отоплении жилья и его теплоизоляции. Следует также отметить, что это самое отопление стало всё дороже обходиться владельцам, поскольку стоимость энергоресурсов постоянно возрастает, а снижать температурный уровень жилья никто не хочет. Для более рационального использования систем отопления, необходимо позаботиться об теплоизоляционных характеристиках здания. Когда говорят о тепловой изоляции здания, чаще всего имеют в виду окна, двери и наружные стены. Но при этом не учитывается довольно весомая деталь в системе теплосбережения – кровле.

Установка утеплительной системы в здании необходимо не только для экономии денежных средств, но и для сохранения здоровья всех жильцов здания, поскольку контроль тепла, вентиляции и влаги создает микроклимат в жилье, который влияет на состояние здоровья человека. Для обеспечения комфортной температуры и влажность не нужно обязательно включать на полную мощность обогревательные приборы, которые успешно израсходую такой необходимый для человека кислород. А если воздух внутри помещения будет слишком сухим, то это может стать предпосылкой к разнообразным заболеваниям дыхательных путей.

Другой крайностью будет чрезмерная влажность помещения, в следствии намокания утеплителя или недостаточной гидроизоляции. Перенасыщенность влагой может вызвать появления затхлости и плесени, которые могут вызвать целый ряд заболеваний, в том числе бронхит или воспаление легких. Качественная теплоизоляция кровли способна предотвратить все вышеперечисленные неприятности и кроме этого обеспечит отличную звуковую изоляцию, так что никакие ливни не помешают жильцам спокойно в тишине заниматься своими делами или спать.

Для качественной теплоизоляции необходимы качественные материалы и хорошие специалисты. Материл, который будет применяться в качестве утеплителя, должен обладать высокой прочностью, низкой теплопроводимостью, морозостойкостью, влагостойкостью и отвечать санитарным и противопрожарным стандартам. Помимо этого материал должен быть биологически не активным и экологически чистым. Наиболее распространенными утеплителями в нашей стране, которые отвечает всем выдвинутым выше требованиям, являются минеральная вата и пенополистирол. Утеплительные материалы изготавливаются в виде плит или блоков, которые потом устанавливают в кровельную конструкцию.

Варианты стиральных машин В Тюменской области детские лагеря проходят проверку на пожаробезопасность Подоконники в вашем доме Крыша магазина упала на голову женщины и убила ее "Сам бы не выбрался": тюменцы вытащили из воды мужчину, который упал с Моста Влюбленных - фото

Лента новостей