Вьющееся растение в вашем саду

Обязательно заведите в своем саду плетистые розы – эти будут радовать и летом, и осенью. У вьющихся роз очень яркие и сочные листья, будто у классических кустовых, это предоставляет нам возможность любоваться их буйной зеленью на протяжении двух сезонов. Где-то в начале и средине летнего периода, розы зацветают, период их цветения затягивается примерно на месяц, в это время все растение покрывается большим количеством ярких соцветий, бутоны распускаются один за другим, что дает возможность розе продлить период ее цветения. Чаще всего, плетистые розы зацветают раз в год, очень редко – дважды, после того, как роза отцветется, осыпавшиеся бутоны, желательно, срезать, чтобы продлить цветение оставшихся бутонов.

Роза не требовательна к влажности и грунту, а вот о солнечных лучах нужно побеспокоиться, ей требуется хотя бы пол дня солнца, опора должна оказаться мощной, так как розовые ветки довольно тяжелые. Лучше опору сделать деревянной, это предотвратит замерзание в зимний период времени, а летом ветки не сгорят. Зимой роза избавляется от листиков, оставляет только паутину из побегов, так что в это время она практически не привлекательная. В нашем климате, плетистые розы довольно часто пропадают, после зимы их нужно тщательно выстригать, что не остается ни единого побега. А так, как такая разновидность цветет на побегах второго года, то эти растения придется на зиму укрывать. Для этого идеально подойдут нетканые материалы, корень можете посыпать землей либо крупной стружкой древесины.

 

Отделка стен декоративной штукатуркой Тюменскую службу онлайн-консультирования признали на всероссийском уровне Погода в Тюмени 21 июня: дождь и сильный ветер Таунхаус – большое жилье за маленькие деньги. Печи каменки в вашей бане

Лента новостей