19.05.2019 16:08

Где купить грузозахватное оборудование

На многих предприятиях используется различное грузозахватное оборудование. Оно позволяет перемещать более габаритные или тяжелые грузы, которые опасно захватывать при помощи одного лишь крюка. В таких случаях хорошо зарекомендовали себя траверсы. Иногда они вообще незаменимы, например, для транспортировки длинномеров – бревен, труб, балок и т.д. Если же использовать стандартную схему – крюк – то это может привести даже к аварии на производстве.

Конечно же, возникает вопрос о том, где лучше всего покупать подобные приспособления. Ведь от их качества зависит техника безопасности на предприятии. Если груз сорвется по причине поломки оборудования, то его падение не принесет ничего хорошего. Поэтому качество является одним из главных факторов.

Сегодня не так много крупных производителей предлагает подобную продукцию. Все же, это достаточно узкая направленность. Тем не менее, выбрать есть, из чего.

Самый простой и выгодный путь – непосредственно производитель. Хотя и не все компании работают по розничной продаже, часть из них предпочитает оптом продавать продукцию в магазины или торговать через посредников, сосредоточившись только на производстве продукции. Однако если есть возможность обратиться к производителю и приобрести у него траверсы, то не стоит эту возможность упускать.

Но к какой компании лучше всего обращаться? Ведь есть европейские торговые марки, отечественные, азиатские. Здесь нужно взвесить все «за» и «против». С одной стороны, азиатские компании предлагают более дешевую продукцию. Но нужно учесть, что дешевизна часто достигается использованием в производстве более дешевых материалов. А значит, сталь может быть не такого хорошего качества, как в европейских или отечественных аналогах. Стоит ли рисковать? Да, но только в том случае, если у компании отличная репутация, и она уже давно работает на рынке грузоподъемного оборудования.

Более надежный вариант – отечественный изготовитель. Во-первых, дешевле обойдется доставка заказа, во-вторых, цены у российских компаний тоже не слишком высокие. Хотя могут быть несколько выше, чем у азиатов. Тем не менее, большинство предприятий все же обращается к отечественному производителю.

Европейские торговые марки самые дорогие. Но и качество их продукции значительно выше. Им отдают предпочтения предприятия, работающие по самым современным стандартам, и такие затраты окупаются получаемой прибылью.

Тюменцы отметили 370-летний юбилей местного села Тюменским подросткам предлагают использовать магию театра Натяжные потолки эконом – класса Отлетевшее колесо "ГАЗели" оторвало ухо 14-летнему подростку Как выбрать жилую недвижимость в курортной зоне Болгарии

Лента новостей