30.06.2011 13:54

Пробковое покрытие стен

Пробка – это природный, естественный материал, он имеет разнородную структуру, в роли отделочного материала пробку применяют как плитку с гладкой либо шершавой поверхностью, или вообще, как обои. Пробковое покрытие просто устанавливается, и длительное время не ломается, оно может обеспечить высококачественную изоляцию от зноя и шума. Во многих случаях для отделки используют плитки, размерами – 30х30 и 30х60 сантиметров, а также панели прямоугольниками в разном формате. При покупке материала обязательно делайте допуск на десять процентов на удаление ошибок либо ремонт повреждений, которые иногда возникают во время установки. Обязательно учтите, что пробковый материал с учетом пористой структуры контрастирует, может расширяться в зависимости от колебаний влажности. Если пробка листовой формы – ее оттягивают вниз, для наилучшего выравнивания. И плитку, и обои нужно прикреплять классическим дисперсионным клеем либо ПВА. Не желательно применять разновидности нитроклея, его исправления окажут серьезный вред человеческому здоровью. Если установка пробки происходит в том месте, где воздействует на нее влага, следует использоваться определенный клей, который водонепроницаем.

*****

 

На пробковые обои нельзя прикреплять , не важно, какие они – настенные, напольные или же навесные, при воздействии высокой температуры пробки могут плавиться. Если же покрыть пробковые обои лаком или же воском, можно хорошенько уберечь их от пыли, но нужно применять лишь тот лак, который предоставит возможность обоям – «дышать». Отделка с помощью натуральных материалов набирает все большей популярности, так как дом с ее помощью приобретает спокойствие и естественный вид.

 

Одержимые страстью: что нужно знать о мужчинах-сексоголиках Душевая кабина на даче Молния убила молодого человека на могиле матери Дворник одним ударом отправил в нокаут мужчину, избивающего жену Ограждение для дачного участка

Лента новостей