29.06.2011 23:12

Газовые котлы

Если есть желание , подумайте, что отечественный потребитель не привык обращать внимание на это топливо, кубометр природного газа стоит 28 копеек, в то же самое время, как литр солярки, который имеет в принципе ту же теплотворную способность, что и газовый кубометр, стоит 13,5 рублей. И это практически самый неоспоримый и огромный плюс газовых котлов в данный период времени. Если говорить о газовых котлах, невозможно не затронуть их классификацию, так как газовые котлы подразделяют даже по типу горелки и месту ее расположения. Есть котлы с факельными и вентиляторными горелками на сниженном и природном газе, котлы с атмосферными горелками, отдельным классом считают настенные котлы.

Котлы с факельной вентиляторной горелкой практически ничем не отличаются от котлов с дизельной горелкой. Чаще всего, если потребитель осведомлен о том, что планируется газификация поселка, подбирает котел на солярке с тем, чтобы в будущем времени свести расходы до минимума. Стоит отметить большой класс котлов, которые функционируют сразу на 2 видах топлива – на газообразном и жидком. Но дело в том, что зачастую стоимость двух горелок, которые работают на разном топливе, вполне относительна со стоимостью одной горелки, которая работает на двух видах топлива. Помимо этого, совмещение разнообразных видов топлива в одном горелочном отсеке – это всегда падение в худшую сторону одного за счет другого. Ограничения, которые идут в одной конструкции горелки накладываются друг на друга, и на условия эксплуатации тоже.

 

Пилотов авиакомпании "Победа" уволили за попытку вылететь из Сургута пьяными Пенсионерка решила подарить внучке квартиру в Питере и ограбила банк Сказочный камин в вашем доме День города тюменцы проведут без алкоголя «Задерживаться тут я считаю бессмысленным». Тюменский блогер, которого посадили за пост в Сети, вышел на свободу

Лента новостей