29.06.2011 23:08

Шторы для кухни

Кухня в любом пространстве – это особенное помещение, и это не только зависит от того, что там еду готовят, а еще и потому, что в помещении нужен особый подход. Чаще всего, на наших кухнях, не глядя на их малогабаритность, собирается все семейство на обеды, ужины и семейные торжества. Кухня выполняет массу функций, сделать ее теплой и уютной не так уж легко, но можно, если правильно подобрать напольное покрытие, потолок, применить нарядные скатерти и оконные шторы. Шторы для кухни, это вообще отдельный элемент, лучше остановиться на известных и проверенных материалах. Шторы чаще всего гармонируют со скатертью на обеденном столе, вписываются в потолочное и половое покрытие.

При этом никогда не забывайте о дизайне своего окна, так как оно, без учета прямого назначения – несет воздух и свет в помещение, считается элементом украшения. Настоящий уют зависит от таких тонких вещей, именно на кухне шторы выполняют декоративную нагрузку, функциональная отходит на второй план. Принято считать, что круглые столы либо просто с закругленными углами, приносят в дом счастье, в таком случае, прямоугольное окно может вызывать некоторый дискомфорт.

*****

 

Маленькая кухня, зрительно окажется больше, если шторы подобрать в тон стенам. Если шторы для кухни, уже готовые, купленные, к примеру, через интернет магазин, их фото вы видели заранее, и они оказались яркими, нарядными, с кучей оборок и бантиков – помещение сразу приобретет веселый и нарядный вид. Чаще всего, кухонные окна меньше, чем во всем помещении, поэтому шторы для кухни отличаются от штор для гостиной, прежде всего, размерами.

 

Витражное стекло в интерьере Как выглядят идеальные украшения для нарядов с волнующими декольте Мебель для офиса и коммерческих помещений В День города тюменцы смогут попробовать кофе, шашлыки и хлеб местных производителей Забор на даче

Лента новостей