24.06.2011 16:04

Стеклянные полки в интерьере

Важнейшую роль в современном дизайне играет стекло. С одной стороны оно прозрачное и очень воздушное, вещи действительно парят в воздухе, с другой же стороны – этот материал хрупкий, хотя это лишь на первый взгляд, сейчас во время производства мебели используют закаленное стекло, которое способно выдержать даже очень большие нагрузки. В данный период времени, потребители практикуют мебель из стекла, в основном, тумбочки для телевизора, это опять таки доказывает прочность и устойчивость стекла, оно пригодно для изготовления не просто декоративных элементов, это действительной функциональный материал. Стекло оснащено свойством расширять визуально пространство, преломлять световые потоки, поэтому оно действительно незаменимое в дизайне любого стиля, начиная с классики и заканчивая хай-тек.
Довольно часто стеклянную мебель используют с подсветкой, а это предоставляет возможность увидеть все предметы в темноте. Одновременно с этим создается особая атмосфера. Стеклянная мебель бывает трансформирующейся и модульной, точно так же, как и мебель из металла и дерева, некоторые предметы способны изменять высоту. Не считая малые формы, стекло для мебели не выдувают, а гнут, исходя из чего, мебель имеет возможность видоизменяться. Иногда, стеклянные полки выполняют в виде этажерки, при этом превращают их в цветные конструкции, ведь покраска гнутого стекла идет в массе, то есть можно воссоздать полки в одной цветовой гамме в гостиной.
*****

Действительно иногда на стеклянные столы ставят ноутбуки, через которые исследуют , создают и размещают сайты, выделяют сервер, занимаются конструктором сайта и т.д. Но на стеклянных полках, лучше этим не заниматься, очень мало места. Такие конструкции предназначены для книг, они привносят в интерьер великолепие и красоту!

Правильная мебель для кухни Искусство для всех в рамках акции "Счастливые часы от Запсибкомбанка" Подключение интернета для ИП и бизнеса Тюменских автомобилистов предупреждают о перекрытии нескольких улиц в ближайшие дни Дизайн интерьера

Лента новостей