28.06.2011 21:23

Евроремонт помещения своими силами

Можно ли сделать ремонт самому. Конечно же, да. Но есть ряд работ, выполнение которых под силу только хорошим мастерам. В наших материалах вы найдете полезные советы, как сделать ремонт своими силами, что вам будет для этого необходимо, а также разберетесь, для каких видов вам необходим специалист, а что вполне возможно осилить самому. Не секрет, что наши квартиры зачастую имеют маленькие кухни и санузлы, смежные комнаты, неудобные прихожие. Из-за этого у многих возникают идеи перепланировки квартиры. Владельцы закладывают лишние проемы, делают новые, совмещают санузлы с ванной, сносят и возводят стены. В итоге получается жилье более-менее пригодное для жизни. Но все это влечет за собой ремонт. Если нет необходимости в таких кардинальных переменах и вы хотите всего лишь придать своему дому новый вид, то возможно сделать легкий ремонт, так называемый легкий евроремонт. Он заключается в ремонте потолков — побелке или окраске; работе со стенами - поклейке обоев и укладыванию плитки; замене полов — укладка линолеума, ламината, кафеля.

Чаще всего эти работы можно сделать самому. Особенно если до этого в квартире уже был качественный ремонт с выравниваем стен, потолков и пола. Если вы уже сменили сантехнику и заменили старую проводку, поменяли окна и двери, то ремонт не вызовет у вас затруднений. Очень часто, если всего этого не делалось, то проведение косметического ремонта может перейти в ремонт капитальный. И тогда вам надо четко оценить свои силы и средства, так как тут не обойтись без помощи мастера. Если вы видите, что проводка вот-вот перегорит, а стены неровные, то прежде чем что-то решать, узнайте, сколько стоят работы, как долго делаются. Лучше сначала поговорить со знакомыми, которые делали нечто подобное, они расскажут то, о чем умолчат мастера. Вполне возможно, что что-то вы можете сделать сами. Но если возникает вопрос о замене внутренних систем отопления, электрики, сантехники, то, скорее всего, придется искать специалистов. Главное учесть, что если речь идет о переносе чего-то, о замене ванной на душевую кабину, о проемах в капитальных стенах, то необходимо еще делать проект, его согласовывать и получать разрешение на работы, а это дополнительное время и затраты, не такие уж маленькие. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, стоит еще и еще раз все взвесить. И, может быть, обойтись обычным ремонтом.

Прежде чем приступать к ремонту, необходимо приобрести кроме материалов различное оборудование для ремонта. Валики, кисточки, мастерки, строительные пистолеты, дрель, если ее нет, и еще множество всяких мелочей. О розетках, шурупах и говорить не стоит. Все это можно купить в магазине, но не поленитесь и побывайте в нескольких, так как цены там могут отличаться в разы. Так что предварительно надо уяснить, что же вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать затраты. А мы с удовольствием вам в этом поможем в своих статьях. Надеемся, что они будут полезны не только начинающему мастеру, но те, кто уже знает, что такое ремонт тоже найдут для себя что-то полезное. Так что не бойтесь. Дерзайте, делайте сами, во всяком случае, то, что сможете.

В Тюменской области экстренно сел вертолет. Следователи разбираются Для чего используют дизайн интерьера? Продали за 70 миллионов: Стал известен самый дорогой в истории автомобиль 1 миллион лайков за час: Ким Кардашьян поделилась неприличной фотографией В Тюменской области ищут мужчину, скрывающегося от полиции - фото

Лента новостей